Сотрудничество с CCEL

В 2013 году ГБОУ СОШ №1386 и Canadian College of English Language подписали соглашение о сотрудничестве. Canadian College of English Language был основан в 1991 году в городе Ванкувер. Методисты CCEL разработали образовательное онлайн пособие для изучения английского языка на компьютере.  Этот ресурс включает в себя не только разделы с лексикой грамматикой, чтением, говорением, письмом и аудированием, но также онлайн словари, сайты новостей, образовательные видео и вспомогательные учебные материалы.  Таким образом, ученики одновременно изучают английский язык и улучшают компьютерные навыки. В настоящий момент этим ресурсом пользуются 96 институтов по всему миру и 23,206 студентов из таких стран как Бразилия, Мексика, Венесуэла, Перу, Аргентина, Саудовская Аравия, Украина и Америка. ГБОУ СОШ №1386 стала первой в России площадкой для пилотного проекта smrtEnglish. В августе 2013 года учитель английского языка Мазитова А.Л. прошла тренинг в CCEL в целях повышения квалификации и для ознакомления с образовательным ресурсом smrtEnglish. В настоящий момент 2 группы учеников из 3-его и из 5-ого класса уже занимаются по онлайн учебникам и после прохождения первого уровня в мае 2014 года получат сертификаты Canadian College of English Language.