Итоговое сочинение (изложение)

Приказ ДОгМ от 20.10.2015 № 2820 " Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)

Приказ о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Начинается регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) 2 декабря 2015 года. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных до 18 ноября 2015 года.

План-график подготовки и проведения итогового сочинения (изложения):

Категория информации Места проведения Сроки
Регистрация на получение материалов итогового сочинения (изложения) На портале МРКО 16 - 19 ноября 2015 г.
Получение материалов итогового сочинения (изложения) в РЦОИ Семеновская пл.,д. 4 27 ноября 2015 г.
Проведения итогового сочинения (изложения) В образовательных организациях 2 декабря 2015 г.
Проверка материалов итогового сочинения (изложения) В образовательных организациях 3 - 9 декабря 2015 г.
Регистрация на возврат материалов сочинения (изложения) На портале МРКО 7 - 9 декабря 2015 г.
Возврат материалов итогового сочинения (изложения) в РЦОИ Отделения РЦОИ 10 - 11 декабря 2015 г.
Ознакомление с результатами В образовательных организациях, местах регистрации 15 - 16 декабря 2015 г.
Публикация результатов Портал городских услуг (pgu.mos.ru) 21 декабря 2015 г.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru (перейти)

Перечень документов, необходимых для подачи заявления (перейти)

Для обучающихся:

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) (скачать)

Согласие на обработку персональных данных:

Образец для участников (скачать)
Образец для законных представителей (скачать)

Образцы бланков:

Образец бланка регистрации (перейти)
Образец бланка записи №1 с оборотом (перейти)
Образец бланка записи №2 с оборотом (перейти)
Образец дополнительного бланка записи с оборотом (перейти)